কুমিল্লায় নির্বাচনী মিছিলে অসুস্থ হয়ে বিএনপি নেতার মৃত্যু

কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলায় নির্বাচনী মিছিলে অংশ নিয়ে অসুস্থ হয়ে মো. মমিন মিয়া নামে এক বিএনপি নেতার মৃত্যুর খবর জানিয়েছেন স্থানীয় নেতাকর্মীরা। তিনি ওই উপজেলার মোকাম ইউনিয়ন বিএনপির সহ-সভাপতি ছিলেন।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) বিকেল ৪টার দিকে বুড়িচং উপজেলার কোরপাই এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

মনিম মিয়া সেখানে কুমিল্লা-৫ (বুড়িচং–ব্রাহ্মণপাড়া) আসনের বিএনপির মনোনীত প্রার্থী জসীম উদ্দীনের সমর্থনে একটি নির্বাচনী মিছিলে অংশ নিয়েছিলেন বলে জানিয়েছেন স্থানীয় নেতাকর্মীরা।

মৃত মো. মমিন মিয়া মোকাম ইউনিয়নের কোরপাই গ্রামের মৃত শাহাদাত মিয়ার ছেলে।

স্থানীয় নেতাকর্মীরা জানান, বিকেলে কোরপাই এলাকায় বিএনপির মনোনীত প্রার্থী জসীম উদ্দীনের সমর্থনে একটি মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। ওই মিছিলে নেতৃত্ব দিচ্ছিলেন মোকাম ইউনিয়ন বিএনপির সহ-সভাপতি ও ৪ নম্বর ওয়ার্ড নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ মমিন।

মিছিল চলাকালে হঠাৎ তিনি অসুস্থ হয়ে পড়লে উপস্থিত নেতাকর্মীরা তাকে দ্রুত পার্শ্ববর্তী ইস্টার্ন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

মোকাম ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. মনির হোসেন জানান, মিছিলে তিনি হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ার পর তাকে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যান নেতাকর্মীরা। সেখানে তাকে মৃত ঘোষণা করেন। তার আকস্মিক মৃত্যুতে এলাকায় এবং দলীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

আরো পড়ুন