জাতীয় নাগরিক পার্টিকে ধনীরা অর্থ সহায়তা দিয়েছেন: নাহিদ

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম জানিয়েছেন, তাদের দলকে বিভিন্ন ধনী ব্যক্তি আর্থিক সহায়তা প্রদান করছেন। এছাড়া, ভবিষ্যতে ক্রাউডফান্ডিংয়ের মাধ্যমে অর্থ সংগ্রহের পরিকল্পনা করা হয়েছে, যার মাধ্যমে দলের জন্য তহবিল গঠন করা হবে।
এটি নাহিদ ইসলামের প্রথম সাক্ষাৎকার ছিল, যা তিনি রয়টার্সকে দিয়েছেন। ২৬ বছর বয়সী এই তরুণ নেতা সাক্ষাৎকারে দলের নতুন অফিস স্থাপন, নির্বাচনী তহবিল সংগ্রহ, দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি, আইনশৃঙ্খলা এবং নির্বাচনী সংস্কারসহ নানা বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন।
নাহিদ ইসলাম জানান, “ধনী ব্যক্তিরা আমাদের দলকে আর্থিক সহায়তা দিচ্ছেন এবং আমরা শিগগিরই একটি নতুন অফিস স্থাপনের জন্য ক্রাউডফান্ডিংয়ের পরিকল্পনা করছি।” এছাড়া, আসন্ন নির্বাচনের জন্য একটি তহবিল গঠনেরও উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে।
তবে তিনি জাতীয় নির্বাচনের পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। নাহিদ ইসলাম বলেন, “বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি এবং পুলিশিং ব্যবস্থা এমনভাবে রয়েছে, যা দেখে আমি মনে করি না যে, এ বছর জাতীয় নির্বাচন আয়োজন করা সম্ভব হবে।” তিনি আরও বলেন, “অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এখনও জনগণের নিরাপত্তা পুরোপুরি নিশ্চিত করতে সক্ষম হয়নি এবং দেশ এখনো অস্থিতিশীল।”
এদিকে, এনসিপি নেতার মতে, দলটি যেকোনো সময় নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত। তবে, ভোটের আগে “জুলাই বিপ্লবের ঘোষণা” নিয়ে সকল রাজনৈতিক দল এবং ছাত্রনেতাদের মধ্যে ঐকমত্য পৌঁছানো অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তিনি বলেন, “এটি বাংলাদেশি জনগণের আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন হবে এবং গত বছর সহিংসতায় নিহত এক হাজার মানুষের স্মরণে প্রণয়ন করা হবে।”