হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার পর রাসেলস ভাইপারও চলে গেছে: বাণিজ্য উপদেষ্টা

বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন বলেছেন, গত বছরের ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার বিক্ষোভের মুখে শেখ হাসিনা বাংলাদেশ থেকে পালিয়ে ভারতে যাওয়ার পর রাসেলস ভাইপার সাপটিও চলে গেছে।

বুধবার (১৯ মার্চ) রাজধানীর মতিঝিলে ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সেমিনারে ‘বাংলাদেশের রপ্তানি পণ্যের বৈচিত্র্যকরণ: এলডিসি উত্তরণ পরবর্তী চ্যালেঞ্জ ও সুযোগ’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এই মন্তব্য করেন।

বশিরউদ্দীন বলেন, “এটা আমাদের দেশে অনেকবার আলোচিত বিষয়, সেটা হচ্ছে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও দুর্নীতি। শেখ হাসিনা যাওয়ার পর রাসেলস ভাইপার সাপটাও চলে গেছে, আমি জানি না কেন এভাবে ঘটেছে।

তিনি আরও বলেন, “উপদেষ্টা পরিষদ পয়সা বা টাকার জন্য আসেনি, তারা কাজের স্বচ্ছ সম্পর্ক নিয়ে একে অপরের কাছ থেকে শিখছে। আমরা একসঙ্গে কাজ করছি, এটা দুর্নীতি কমার লক্ষণ।”

এছাড়া, বশিরউদ্দীন জানান, ইন্ডাস্ট্রিয়াল স্কেলে দেশ থেকে ২৮ লাখ কোটি টাকা চুরি হয়ে চলে গেছে, তবে বর্তমানে এই পরিমাণ টাকা চুরি হচ্ছে না। তিনি বললেন, “এখনও দুর্নীতি পুরোপুরি শেষ হয়নি, তবে আমরা বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করেছি যার মাধ্যমে দুর্নীতি কমেছে এবং সামনে আরও কমবে।”

আরো পড়ুন