পার্কিং থেকে চাঁদা তোলার অভিযোগে ফেসবুকে ভাই রাল যুবক গ্রেফতার

রাজধানীর জিগাতলা ইবনে সিনার সামনে পার্কিং থেকে চাঁদা তোলার অভিযোগে এক যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) তাকে গ্রেফতার করে ধানমন্ডি থানা পুলিশ।
গ্রেফতার হওয়া যুবকের নাম আশরাফুল ইসলাম। এর আগে, গত ১৩ এপ্রিল এনায়েত হোসেন নামের এক ব্যক্তির ব্যক্তিগত ফেসবুক প্রফাইলে একটি ভিডিও প্রকাশিত হয়। যেখানে দেখা যায় প্রাইভেট কার থামিয়ে চাঁদা দাবি করছেন এই যুবক। এসময় আশরাফুলকে ভুক্তভোগীদের হুমকি দিতেও দেখা যায়।
ফেসবুকে পোস্ট করা ওই ভিডিওতে দেখা যায়, ‘ধানমন্ডি জিগাতলা ইবনে সিনা হসপিটাল এর সামনে রোডে চাঁদাবাজি চলিতেছে। এদেরকে দ্রুত আইনের আওতায় আনা হোক। বাংলাদেশে কোন চাঁদাবাজি এটা আমরা জনগণ চাই না। এই চাঁদাবাজির হাত থেকে আমরা রেহাই পেতে চাই। এজন্য আমরা আইন-শৃঙ্খলার বাহিনী কাছে অনুরোধ করছি আপনারা এদেরকে গ্রেফতার করুন।’
পরে মঙ্গলবার রাতেই তাকে আটক করে ধানমন্ডি থানা পুলিশ। তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলেও জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।