তাসনিম জারাকে দেখেই ‘ভাবি ভাবি’ স্লোগান

দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রার অংশ হিসেবে রাজবাড়ীতে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় নেতাদের সঙ্গে সফরসঙ্গী হিসেবে এসেছিলেন এই জেলার পুত্রবধূ ও এনসিপির যুগ্ম আহ্বায়ক খালেদ সাইফুল্লাহর স্ত্রী এনসিপি জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা। তিনি পথসভার মঞ্চে ওঠার সঙ্গে সঙ্গে ‘ভাবি ভাবি’ স্লোগান মুখরিত হয়ে যায়।
বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) বিকেলে রাজবাড়ী জেলা শহরের রেলগেট শহীদ স্মৃতি চত্বরে এনসিপির দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রার এই পথসভা অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় তাসনিম জারার বক্তব্যের আগে ভাবি ভাবি স্লোগানে মুখরিত হয় পথসভার মঞ্চ। তখন দলের উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম স্লোগান দেন ‘আমাদের সেরা কোনো ভাবি আছে? অক্সফোর্ডের কোনো ভাবি আছে? মেডিকেলের কোনো ভাবি আছে? সেই ভাবি, জোরে বলো, আরও জোরে, সবার সেরা রাজবাড়ীর জারা ভাবি’।
দলের উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেন, ডা. তাসনিম জারা ও খালেদ সাইফুল্লাহ দুইজনই পৃথিবীর সেরা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পড়ে এসে আপনাদের জন্য রাজনীতির মাঠে নেমেছেন। আমরা বিশ্বাস করি এমন যোগ্যতা সম্পূর্ণ মানুষেরাই, এমন ব্যক্তিত্ব সম্পূর্ণ মানুষেরাই যারা মানুষের কথা চিন্তা করে এই মানুষেরাই আগামীতে আপনাদের হয়ে জাতীয় সংসদে নের্তৃত্ব দেবে। এমন মানুষেরাই আগামী দিনে বাংলাদেশ গড়ার নের্তৃত্ব দেবে।
পরে এনসিপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা তার বক্তব্যে বলেন, সংবিধান হবে বাংলাদেশের সব নাগরিকের। সব মানুষের অধিকার রক্ষা করবে। এই লড়াইয়ে আমরা নেমেছি। এই লড়াইয়ে আপনারা আমাদের সঙ্গে থাকবেন। পথ অনেক লম্বা কিন্তু চ্যালেঞ্জ অনেক। কিন্তু মানুষ যখন জাগে তখন ইতিহাস বদলায়। আমরা সেই ইতিহাস বদলাতে এসেছি।